Зеленый цвет в обоях: от интригующей насыщенности до универсальной гармонии

Зеленые обои в интерьере

Зеленый цвет — это цвет нежной листвы и тенистых лесов, он вносит свежесть и живость в интерьер. Использование зеленых обоев в гостиной создает естественную и успокаивающую атмосферу, привнося в пространство ощущение гармонии, вдохновленное самой природой. Разнообразие оттенков зеленого — от ярких и насыщенных до более мягких пастельных и сдержанных — позволяет подобрать идеальную палитру в зависимости от предпочтений владельцев квартиры, а также выбранного стиля интерьера. Обои в этой гамме — прекрасное решение для создания цветового фона или основы для различных элементов декора и мебели. Жителям крупных городов этот цвет особенно необходим: он приносит в атмосферу умиротворение и легкость жизни на природе, а помещению добавляет глубину и текстуру. 

Зеленые обои позволяют охватить все разнообразие стилей: в зависимости от особенностей дизайна они могут гармонично вписаться в любой интерьер. В этой статье вы найдете подробное описание наиболее популярных видов фактур и рисунков обойных покрытий в этой гамме, которое поможет выбрать идеальное решение именно для вашего проекта.

Ambient Plain AM7 015

Фоновые

Зеленые обои без рисунка могут служить прекрасным фоном для остальных элементов интерьера. Они помогут создать спокойную и уравновешенную обстановку и будут гармонично сочетаться с любой цветовой гаммой и материалами. Важно выбрать подходящий оттенок, чтобы не перегрузить пространство и избежать чрезмерной насыщенности: здесь стоит опираться на размеры помещения и его освещенность. (Обои Plain из коллекции Ambient от бренда Milassa.)


AM7 015
Зеленые обои в интерьере - Ambient Plain AM7 015
Окинава «Цветущая пальма» OK4 005

Ботаника

Обои зеленого цвета с растительными мотивами и принтами придают интерьеру свежесть и экспрессию. Они создают впечатление присутствия живой природы в помещении, наполняя его энергией и естественной красотой. Растительные мотивы на зеленых обоях могут быть разнообразными: от листвы и цветов до пышных деревьев и экзотической флоры. (Обои «Цветущая пальма» из коллекции «Окинава» от бренда Milassa.)


OK4 005
Обои зеленого цвета в интерьере фото - «Цветущая пальма» OK4 005
«Микадо» KTS3 005

Имитация материалов

Зеленые обои с имитацией природных материалов — мрамора, дерева или камня — создают визуальный эффект текстуры и объема. За счет необычной фактуры они добавляют пространству созидательный и спокойный облик, подчеркивая индивидуальный характер помещения и создавая уютную атмосферу, при этом сохраняя минималистичность и лаконичность дизайна. (Обои «Микадо» из коллекции «Микадо» от бренда Milassa.)


KTS3 005
Зеленый цвет обоев в спальне - Микадо KTS3 005
Geometrica GM1 005

Геометрия

Оттенки зеленого цвета в обоях с геометрическими узорами и формами выглядят оригинально и стильно: такие паттерны смотрятся динамично и свежо, и при этом придают дизайну интерьера актуальную структурированность. Геометрические рисунки на зеленых обоях могут быть симметричными или абстрактными — в зависимости от этого можно создавать необычные визуальные эффекты и даже иллюзию движения. (Обои из коллекции Geometrica от бренда Milassa)

GM1 005
Зеленые обои в интерьере гостиной - Geometrica GM1 005
Etude Rustle ETD5 005

Живописные панно

Живописные панно в зеленой гамме подобны настоящим произведениям искусства на стенах. Они придают дизайну интерьера элегантность и статусность, концентрируя фокус внимания на себе. Настенные панно могут быть с изображением различных пейзажей, а также представлять собой оригинальные абстрактные композиции или сюжетные сцены. (Панно Rustle из коллекции Etude от бренда Loymina.)

ETD5 005
Зеленое панно в интерьере - Etude Rustle ETD5 005

Зеленый цвет обоев в разных типах комнат

Зеленые обои в различных помещениях могут выглядеть абсолютно уникально: одним пространствам они придают умиротворение и спокойствие, другим — жизнерадостность и энергию. Ниже рассмотрим примеры использования зеленых обоев в комнатах разного назначения.


«Сага о яблоне» Lun6 005

Гостиная

В гостиной зеленые обои помогут создать атмосферу уюта и комфорта. Используйте темные оттенки зеленого для придания пространству элегантности и загадочности, а светлые — для свежести и простора. Такие обои в гостиной хорошо сочетаются с деревянной мебелью и аксессуарами, добавляя к ним нотки гармонии и природной изысканности. (Обои «Сага о яблоне» из коллекции «Сага» от бренда Luna.)


Lun6 005
Темно зеленые обои в интерьере - «Сага о яблоне» Lun6 005
Amazonia Monstera Ins5 005/1

Спальня

Зеленый цвет известен своим успокаивающим действием и антистресс-эффектом, поэтому он восхитительно подходит для спальни. Обои этого оттенка помогут создать расслабляющую атмосферу и будут способствовать хорошему отдыху. Используйте мягкую палитру зеленого, чтобы придать пространству максимально спокойный и комфортный вид. (Обои Monstera из коллекции Amazonia от бренда Loymina.)


Ins5 005/1
Обои с зелеными листьями в интерьере - Amazonia Monstera Ins5 005/1
Bon Voyage Safari D1 018

Детская

В детской комнате зеленые обои будут выглядеть ярко и жизнерадостно. Выбирайте насыщенные оттенки, чтобы создать творческую и вдохновляющую обстановку. Обои с растительными мотивами или живописные зеленые панно формируют ощущение близости к природе, что благотворно влияет на нервную систему и стимулирует развитие креативного мышления ребенка. (Дизайнер Анна Васюрина, обои Safari из коллекции Bon Voyage от бренда Milassa.)


D1 018
Зеленые обои с животными - Bon Voyage Safari D1 018
Equator Kalimantan QTR10 005

Прихожая

Цвета зелени в оттенках обойных полотен для прихожей или коридора — отличный способ задать позитивное настроение всему интерьеру прямо с порога. Они делают пространство интерьера визуальным продолжением мира за окном, привнося во внутреннее убранство частичку живой природы. Идеальное решение как для квартиры, так и для загородного дома. (Панно Kalimantan из коллекции Equator от бренда Loymina.)


QTR10 005
Зеленые обои в интерьере прихожей - Equator Kalimantan QTR10 005

Подбор зеленого оттенка обоев

Зеленые обои предоставляют множество возможностей для создания эксклюзивного интерьера. Они способны добавить не только цвет, но и эффектную текстуру и эстетическую привлекательность любому пространству. Выбор оттенка зеленого зависит исключительно от ваших предпочтений и особенностей конкретного помещения, а использование таких обоев может быть адаптировано к различным стилям интерьера. Если вы предпочитаете классику, то нежные оттенки зеленого в сочетании с деревянной мебелью и пастельными тонами создадут изысканную и элегантную обстановку в комнате. 

Для современного стиля можно выбрать зеленые обои с геометрическими узорами или абстрактными формами, что добавит пространству смелости и актуальности. Любителям скандинавского стиля понравятся обои с растительными мотивами и имитацией натуральных материалов. Используйте фактуру и дизайн зеленых обоев, которые наиболее соответствуют вашим предпочтениям и характеру комнаты, и позвольте им преобразить интерьер в прекрасное место, где царят спокойствие, красота и естественность.


Еще новости

01

Посетить Лекторий
со 13 мая 2024
по 15 мая 2024
Перейти